Пятница, 19.04.2024, 04:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 23
Друзья сайта
cerberkherson.ucoz.ua Услуги по выгулу собак г.Херсон
oriflamevika.at.ua Oriflame Херсон
shkreba.ks.ua«SADKO»-Всё для сада!
car-info
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Сентябрь » 16 » 10 способов повышения экономии топлива
12:59
10 способов повышения экономии топлива
Используя приведенные ниже методы, можно повысить экономию топлива или эффективность использования топлива вашего автомобиля на 6% и выше.

Большая часть энергии, вырабатываемой из топлива в двигателе вашего автомобиля, теряется из-за неправильной техники вождения. Было высказано мнение, что увеличение доступности системы общественного транспорта позволит более эффективно использовать дефицитные ископаемые топлива. Используя определенные методы, можно повысить экономию топлива или эффективность использования топлива вашего автомобиля. Ниже приведены 10 простых способов, применяя которые,можно повысить экономию топлива автомобиля.

1. Контролируйте использование акселератора

Как здорово нажать на педаль акселератора и первым вырваться вперед, особенно, когда загорается зеленый. Однако, это «здорово» тоже имеет свою цену. При быстром ускорении двигатель расходует топлива больше, чем в среднем. Не забывайте об этом.

2. Не оставляйте двигатель работающим на холостом ходу, выключите его

Очень часто, ожидая освобождение проезда или стоя в пробке, многие оставляют двигатель работать на холостом ходу. Для прогрева двигателя требуется не больше 10-30 секунд. И если двигатель работает дольше, вы просто расходуете топливо. Поэтому избегайте оставлять двигатель в холостом режиме. Если же вы не можете выключить двигатель, переключитесь на нейтральную скорость, и это позволит сэкономить почти 15-35% топлива.

3. Избегайте частого торможения

Частое торможение негативно отражается на экономии топлива. Как правило, это случается, когда вы едите на большой скорости. Лучше следить за дорогой впереди и ехать в соответствии с дорожной ситуацией, не прибегая к торможению.

4. Проверьте шины

Правильно накачанные шины испытывают меньшее трение, поскольку обеспечивают меньший контакт с покрытием. На практике правильно накачанные шины обеспечивают до 3% экономии топлива. Также можно заменить изношенные шины или поставить имеющиеся в продаже шины с низким сопротивлением качению. Это повысит экономию почти на 6%.

5. Контролируйте скорость

Более 50% энергии топлива расходуется на преодоление лобового сопротивление, которое увеличивается возрастании скорости. Поэтому контролируйте скорость, Практически, двигаясь со скоростью 55 миль в час, можно повысить экономию топлива на 25%, по сравнению с движением со скоростью 75 миль в час. Можно также использовать круиз-контроль.

6. Закрывайте окна

Всем известно, что выключение кондиционера и опускание окон может повысить экономию топлива. Однако при открытых окнах автомобиль испытывает большее лобовое сопротивление и расходует больше топлива, чем можно было сэкономить, особенно при медленной езде.

7.Избавьтесь от лишнего веса

На каждые лишние 100 фунтов веса автомобиль расходует на 1-2% больше топлива. Вывод: не берите лишний груз в поездку и избавьтесь от ненужных вещей на заднем окне. Также можно уменьшить вес, если заправит бак наполовину.

8. Проверьте регулировку колес

Отправьтесь на ближайшую СТО и проверьте регулировку колес. Исследования показали, что неправильная регулировка колес снижает эффективность использования топлива почти на 10%. Кроме того, ускоряется износ шин.

9. Отрегулируйте узлы автомобиляя

Хотя узлы автомобиля и не человеческие органы, они так же, как и вы, требуют ухода и систематической регулировки. Правильное обслуживание двигателя может повысить экономию топлива почти на 4%.

10. Перейдите на альтернативные виды топлива

Переход на альтернативное топливо, к примеру, на биодизель или этанол, также может повысить экономию топлива, поскольку они являются дешевле нефтепродуктов и меньше загрязняют окружающую среду.

Просмотров: 1981 | Добавил: vitos881 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Gonzalo  
0
You get a lot of respect from me for writing these hpelful articles.

2 Alex  
0
Есть интерессные моменты - надо попробовать на практике.

1 Zarina  
0
Очень полезная инфа, спасибо!

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz