Наконец-то  Lada Largus появиться в продажу уже в июне - LadaКак заявил президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров, универсал Lada Largus можно будет приобрести в июне 2012 года. Продавать «Ларгус» будут по системе предзаказов, как и Lada Granta. В конце января началась сборка предсерийной партии семиместных универсалов, которая состоит из 90 экземпляров. Вся партия отправится к официальным дилерам для демонстрации потенциальным покупателям и отработки процессов техобслуживания.

Серийная сборка универсала на первой линии конвейера намечена на конец февраля -начало марта. Напомним, стоимость LADA Largus в базовой комплектации составит 340 тысяч рублей. Это будет пятиместная версия. Семиместный универсал в максимальной комплектации обойдется в 420 тысяч рублей. Такой автомобиль будет оснащаться кондиционером, АБС, MP3-магнитолой, двумя подушками безопасности, системой для крепления детского кресла.

Как уже упоминалось ранее, LADA Largus по сути является копией универсала Dacia Logan MCV. Но на украинский рынок новинка поступит значительно позже может это и к лучшему, успеют вылечить огрехи сборки. Цены для украинского рынка пока не названы.